В Новоуральске осудили пытавшегося дать взятку водителя

25 июля в вечернее время инспектор ДПС остановил на улице Мичурина 51-летнего водителя «Тойоты», который находился в состоянии алкогольного опьянения. Был составлен протокол по статье 12.8 КоАП Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

Водитель попытался дать взятку полицейскому в сумме 20 тысяч рублей. Он был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки, однако мужчина не прислушался к стражам правопорядка и проявил инициативу – положил на приборную панель служебного автомобиля 20 купюр по тысяче рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Инспектор сообщил об этом в дежурную часть ОВД. Официально неработающего, ранее судимого водителя «Тойоты» задержали. «Суд признал виновным гражданина и назначил ему наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки в сумме 600000 рублей. В отношении осужденного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – пояснили в областном главке. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни