В Свердловской области задержали разыскиваемого Интерполом гражданина Таджикистана

Полицейские Заречного совместно с сотрудниками полиции НИЦ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области задержали гражданина Таджикистана Хаета К. На родине мужчина обвиняется в незаконном получении кредита и служебном подлоге.

«По предварительным данным, в период с декабря 2007 года по февраль 2008 года 50-летний мужчина по предварительному сговору с руководством одного из банков города Хунжанда, представив подложные документы, получил кредит в сумме 1 700 000 сомони, что составляет порядка 400 000 долларов. Деньги  предназначались, якобы, для строительства мини-завода по переработке хлопка-сырца. 700 000 злоумышленники использовали для погашения другого незаконного кредита, выданного ранее по той же схеме. Остаток суммы члены группы распределили между собой. В настоящее время разыскиваемый содержится под стражей. Белоярская межрайонная прокуратура проводит предэкстрадиционные мероприятия», –  рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчина находился в международном розыске  2013 года. Его обнаружили в одном из коттеджей Заречного, где он работал охранником.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни