В Екатеринбурге огласят приговор обвиняемым в убийстве директора ресторана «СССР»

Сегодня, 17 декабря, в Свердловском областном суде огласят приговор по уголовному делу об убийстве соучредителя ресторана «СССР» Николая Аршинова. По версии следствия, убийство было заказным и было организовано соучредителем заведения, женщиной 1962 года рождения, пообещавшей трем молодым людям заплатить за убийство.

Тело Николая Аршинова с признаками насильственной смерти было найдено в одном из служебных помещений ресторана «СССР» 13 августа прошлого года. Причиной смерти стали множественные колото-резаные раны. По версии следствия, травмы мужчине нанесли трое молодых людей в возрасте от 16 до 25 летАлександр Денисов, Степан Голомолзин и Роберт Гафаров. Также обвиняемой по делу проходит подозреваемая заказчица, 52-летняя Ирина Егупова.

От полученных ранений Аршинов скончался на месте. Преступники также похитили из кабинета 800 тыс. рублей и скрылись на машине, за рулем которой находилась Егупова. Эти данные подтверждают записи видеокамер.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александра Шульга, «в ходе расследования установлены преступные роли каждого из сообщников, выяснены все детали совершенных преступлений, а также все проведенные злоумышленниками мероприятия по подготовке преступления, в том числе, приискание наиболее удобного места для убийства, установление режима дня потерпевшего, изготовление специальных орудий преступления, в качестве которых были использованы самодельные пики и ножи (ножи были прикреплены к палкам проволокой. Использование именно такого орудия убийства было выбрано, поскольку обвиняемые опасались подходить к потерпевшему слишком близко (дело в том, что погибший занимался единоборствами и был физически подготовлен, мог постоять за себя)».

Как ранее писала «Правда Жизни», утром 13 августа на Николая Аршинова напали в районе спортивной базы «Биатлон», вечером его убили.

В зависимости от роли каждого, в отношении соучастников преступления возбуждено дело по ряду статей: «Организация убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, по найму», «Подстрекательство к краже, совершенной в крупном размере», «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму», «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу, в совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений».

Прокурор попросил для Егуповой 14 лет колонии общего режима. Для старших убийц – Степана Голомолзина и Роберта Гафарова – 17 и 20 лет соответственно, а для несовершеннолетнего Александра Денисова – 6,8 лет лишения свободы в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Добавим, что вину полностью признал только Денисов. Остальные обвиняемые согласны с доводами обвинения лишь частично.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни