В Надыме избили занимающегося делом экс-главы района адвоката

В минувшие выходные в Надыме было совершено нападение на адвоката Егора Катунькина, занимающегося делом бывшего главы Надымского района Вадима Кирносова, подозреваемого в коррупционных преступлениях.

Нападение произошло вечером в субботу. Пострадавший предполагает, что нападавших было двое. «На меня сзади напали, ударили несколько раз по голове, я упал, попинали еще по голове, рукам, телу», – рассказал Катунькин, уточнив, что никто ему не угрожал, ничего не говорил.

В результате инцидента адвокат получил две раны на голове, которые пришлось зашивать, и многочисленные ссадины.

«Я никого не подозреваю. Может, это связано как-то с профессиональной деятельностью, а может, уличный беспредел. Разные стороны высказывают свои мнения. Каких-то конкретных подозрений у меня нет, – рассказал Катунькин. – Раньше на меня не нападали, я в такой ситуации впервые».

В настоящий момент полицейские проводят доследственную проверку, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело.

Отметим, что подзащитный Егора Катунькина Вадим Кирносов подозревается в совершении коррупционных преступлений, он был задержан сотрудниками ФСБ. С деятельностью Кирносова связывают уход с должности предыдущего главы района Станислава Шегурова, который покинул свой пост досрочно в начале июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни