В Дегтярске мужчину подозревают в краже денег у соседки собутыльницы

В отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по пунктам «в», «г» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем, и с причинением значительного ущерба».

По данным следствия, мужчина находился в гостях у своей знакомой в коммунальной квартире на улице Культуры. Вместе они распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, женщина взяла деньги в долг у своей соседки, 75-летней пенсионерки. «В ходе застолья гость, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны своей знакомой и убедившись, что пенсионерка спит, вытащил из одежды, находившейся на потерпевшей, 3000 рублей и скрылся с места преступления», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Пострадавшая сразу заявила о произошедшем в полицию. Злоумышленника вскоре задержали. Мужчина уже был судим за имущественные преступления, в содеянном признался, рассказав, что деньги понадобились на спиртные напитки. Подозреваемый задержан, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни