В Челябинске подозреваемые в убийстве егерей братья меняют показания

Братья Самохваловы, проходящие по резонансному делу об убийстве егерей и краже 53 млн рублей, поменяли показания. На допросе, который прошел в челябинском суде, старший брат, Андрей Самохвалов, взял вину на себя.

9 декабря в Челябинском облсуде состоялось заседание по делу об убийстве двух сотрудников «Спецсвязи» и краже почти 53 млн рублей. Братья Андрей и Александр Самохваловы, проходящие по делу в качестве подозреваемых, ответили на вопросы следствия.

Во время допроса Александр Самохвалов заявил, что терпел побои старшего брата, рассказал, что старший брат издевался над ним с самого детства. Когда Андрея посадили, он начал требовать денег и дорогих посылок. После выхода Андрея из мест не столь отдаленных, по версии младшего, старшего Самохвалова начала интересовать работа младшего фельдъегерем. Узнав о том, что брат работает с ценностями, он предложил ограбить предприятие. По словам Александра, в тот момент брат угрожал ему ножом.

Андрей слова младшего брата подтвердил, добавив, что младший брат постоянно отговаривал его от совершения преступления. Когда он убивал фельдъегерей, Александру было плохо: младшего брата тошнило, «он был не в своем уме», как заявил старший.

Данная версия расходится с тем, что братья говорили на прошлом заседании. Ранее Самохваловы заявляли, что готовились к ограблению и распределили роли в убийстве сотрудников.

Следующее заседание по делу назначено на 12 января 2016 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни