В Тюмени челябинские мошенники угнали два автомобиля представительского класса

В мае 2015 года двое жителей Магнитогорска взяли в прокат в Тюмени два автомобиля – «Тойоту Камри» и «Лэнд Ровер». После этого они отвезли машины в специально подготовленный бокс в поселке Светлое Челябинской области.

При этом мошенники установили в автомобили оборудование, подавлявшее спутниковую сигнализацию, которой были оборудованы обе арендуемых машины. «Следствием установлено, что в мае 2015 года жители Магнитогорска Рашид Мустафин и Вячеслав Соколов решили по поддельным документам взять в Тюмени в прокат два дорогих автомобиля и их похитить. Передача иномарок Соколову состоялась ночью 19 июня 2015 года у железнодорожного вокзала в Тюмени», – разъяснили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Утром следующего дня, несмотря на установленное оборудование, все же сработала спутниковая сигнализация. К этому времени арендаторы перестали выходить на связь. Директору фирмы-арендодателя пришло смс-уведомление о том, что машины находятся в поселке Светлое, он заявил в полицию.

Автомобили были изъяты и переданы владельцам. Калининский районный суд Тюмени вынес приговор 45-летнему Рашиду Мустафину в виде 4 лет и 9 месяцев заключения в колонии строгого режима, признав его виновным по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере». Производство в отношении Вячеслава Соколова выделено отдельное уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни