Серовский бизнесмен ответит за травмирование ребенка незакрепленным батутом

В Серове по факту травмирования мальчика незакрепленным батутом возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении индивидуального предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Свердловской области.

По данным следствия, летом 2015 года обвиняемый установил батуты «для оказания гражданам услуг развлекательного характера за денежную плату». В нарушение требований батуты не были закреплены должным образом, их установка не была согласована с администрацией города, а также, как уточнили в пресс-службе ведомства, они использовались при экстремальных погодных условиях: в тот день порывы ветра достигали 19 м/с, а использование батутов допускается при ветре до 10м/с.

«Указанные нарушения привели к тому, что днем 1 июня один из батутов в результате сильного порыва ветра опрокинулся на 10-летнего мальчика, пользовавшегося в тот злополучный момент услугами аттракциона. Ребенку был причинено сотрясение головного мозга, для оказания медицинской помощи его доставили в больницу. В настоящее время здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает», – рассказали в СК РФ по региону.

В настоящий момент расследование дела подходит к концу. Предпринимателю грозит уголовная ответственность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни