Кремль не заинтересовался расследованием ФБК о сыновьях Чайки

Доклад Фонда борьбы с коррупцией, основанного Алексеем Навльным, о бизнесе семьи генпрокурора Юрия Чайки, не заинтересовал Кремль. Как заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, данная информация заметно устарела и не вызывает интереса, так как речь в ней идет о совершеннолетних детях Чайки.

«Могу сказать, что эта информация была для нас доступна где-то летом, мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди», – сказал Песков.

Пресс-секретарь президента объяснил, что информация уже тогда не была интересна правительству, «потому что там не идет речи о генеральном прокуроре, там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом».

Напомним, на прошлой неделе оппозиционер Алексей Навальный заявил о желании подать в суд на Юрия Чайку за обвинения в адрес ФБК после того, как Чайка прокомментировал результаты расследования, опубликованные фондом.

«Чайка, как и все мы, госслужащие, каждый год подает в установленном порядке декларации, которые, как и у всех нас, самым тщательным образом проверяются антикоррупционными структурами, поэтому каких-то поводов сомневаться, что и в следующем году все требования закона в плане декларирования будут выполнены, у нас нет», – добавил Дмитрий Песков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни