США рассматривают вопрос введения новых санкций против России

Вашингтон по-прежнему не исключает возможности введения экономических санкций в отношении России, обвиняя РФ в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью Роуз Гетемюллер.

«Мы продолжаем рассматривать экономические меры в связи с договором РСМД, но на данный момент мы не приняли решения», – заявила на слушаниях в палате представителей Гетемюллер.

США и Советский Союз подписали договор о РСМД в 1987 году, в 1988 он вступил в силу. Согласно договору, стороны стали обязаны полностью уничтожить свои ракеты средней (1 тыс. – 5,5 тыс. км) и меньшей (500 – 1 тыс. км) дальности, а также вспомогательные объекты. Соглашение было исполнено в 1991 году, до 2001 года шли взаимные инспекции. При этом отмечается, что другие страны мира, в том числе и европейские, по-прежнему имеют право иметь подобные ракеты на вооружении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “США рассматривают вопрос введения новых санкций против России”

  1. Хах, так пусть амеры свои претензии к Советскому Союзу и предъявляют, раз с СССР договор заключали)

    1. Почему к Советскому союзу ,это именно к Горбачеву пусть притензии предьявляют, это же он подписал с ними договор о разоружении  нашей страны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни