«Ашан» поднимает цены на товары

Цены на товары, которые раньше поставлялись из Турции, могут вырасти. С таким заявлением выступил исполнительный президент «Ашан Ритейл Россия» Жан-Пьер Жермен. Он считает, что российский потребитель может столкнуться с проблемой дефицитом некоторых товаров.

Например, это может коснуться рыбного ассортимента: до 90% дорадо и сибаса приобретается у турецких поставщиков. В сегменте фруктов у Турции 90% лимонов. «Ашан» планирует заменить их продукцией из Марокко, Китая и Израиля, однако поставщики не были готовы к продаже продуктов в Россию, что может означать временные перебои с продовольственными товарами.

Напомним, санкции в отношении Турции введены после инцидента со сбитым российским Су-24 турецкими военными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Ашан» поднимает цены на товары”

  1. А не пора ли г .Жан-Пьер Жермену поработать вместо того чтобы делать такие заявления! Например оперативно заключить договора с другими поставщиками фруктов. Разболовались господа-с разболовались.Жопу подними г.Жермен и быстренько в Грецию,Марокко к черту в зубы где они есть эти лимоны и т.п. не трать время на подобные предупреждения а просто оперативно поработайте.Своих доморощенных оракулов в России и так до черта или вы уже просто переопылились от наших доморощенных чиновников .Я почему-то думал что европейские ритейлеры оперативнее !
     А они оказывается еще дубовее наших.Совет г.Жермен —  триколор в зубы , честь торговой марки Ашан на щит и вперед поддеоживать честь фирмы!
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни