В Екатеринбурге пытались ограбить Белую башню

Возбуждено уголовное дело

Накануне ночью в Белую башню на Уралмаше пробрались неизвестные и попытались ограбить помещение. Как рассказали представители арх-группы Podelniki, добычей воришек стали стулья и пакет с футболками. Осуществить задуманное им не удалось: сотрудники ЧОПа отреагировали быстрее, чем ворам удалось скрыться.

«Сигналы охраны их не смутили, более того, воришки и вовсе отключили сигнализацию. А в этом случае ЧОП реагирует еще более оперативно, – рассказала директор арх-группы Полина Иванова. – По сути, застали воров на месте преступления: они тащили на себе 30-килограммовый аккумулятор от сигнализации».

Куратор проекта «Белая башня» Евгений Волков, воров поймали с двумя стульями и пакетом ,в котором находились футболки. В полиции в отношении молодых людей завели уголовное дело по статье «Кража».

Организаторы проекта сказали, что никаких дополнительных мер безопасности предпринимать не намерены. «Разве что не помешало б повесить наклейки, предупреждающие о том, что объект находится под охраной», – сказал архитектор Евгений Волков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни