В Екатеринбурге за мошенничество на 16 млн судят бывшую сотрудницу полиции

Дело экс-бухгалтера  УМВД России по Екатеринбургу, обвиняемой в краже 16 млн рублей, направлено в Верх-Исетский районный суд. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, в отношении Натальи Суфьяновой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Учитывая тот факт, что женщина написала явку с повинной, дело будет рассмотрено в особом порядке.

По версии следствия, Суфьянова, занимая должность старшего специалиста сводно-учетной группы бухгалтерии УМВД, с 2006 по 2013 годы добавляла в электронные списки несуществующего сотрудника, которому регулярно начисляла зарплату. Также она начисляла денежные вознаграждения самой себе.

В пресс-службе ведомства рассказали, что на похищенные с помощью «мертвых душ» средства Суфьянова приобрела квартиру, несколько машин. После возбуждения уголовного дела следствие обратилось в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество, суд данное ходатайство удовлетворил.

«Женщину уволили по отрицательным мотивам. Собранные материалы полиция направила в региональный СУ СК РФ, сотрудники которого возбудили и успешно расследовали по данному факту уголовное дело. Кроме того, ее непосредственным руководителям главбуху и заместителям за упущение в работе с личным составом объявлено неполном служебном соответствии», — прокомментировал ситуацию начальник пресс-службу ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Дело направлено в Верх-Исетсий районный суд Екатеринбурга. Максимальное наказание по предъявленному обвинению – 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни