Нижнетагильский пенсионер прострелил гостю ноги

В Нижнем Тагиле полицейские задержали пенсионера, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. По данным правоохранителей, в ходе пьяной ссоры дедушка схватил охотничье ружье и прострелил собутыльнику ноги. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение о ЧП поступило в ночь с субботы на воскресенье. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, на месте был обнаружен раненый мужчина. Он рассказал, что в него выстрелил хозяин дома. Пострадавшего госпитализировали.

«Полицейские установили, что хозяин дома пригласил приятеля помочь по хозяйству. Окончание работы мужчины решили отметить застольем. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт, гость ударил хозяина в лицо. Тот в ответ достал ружье и выстрелил приятелю по ногам. В результате пострадавший получил перелом костей обеих голеней», – говорится в сообщении ведомства.

У подозреваемого изъяли охотничье ружье, 2 патрона 12 калибра, 2 упаковки патронов калибра 5,6 мм по 50 штук в каждой, пакет с дробью и 3 магазина под патроны 5,6.

Сейчас в отношении пенсионера проводится проверка по факту незаконного хранения оружия. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото – ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни