Курганский ЗАГС накажут за фиктивный брак россиянки и мигранта-нелегала

Сотрудница курганского ЗАГСа ответит за регистрацию фиктивного брака между гражданкой РФ и гражданином Таджикистана. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петуховского района, 13 октября 2014 года состоялось «торжество», а уже в январе 2015 года, получив разрешение на временное проживание, иностранец расторг брак с жительницей Зауралья.

Прокуратура организовала проверку, в ходе которой выяснилось, что супруги не проживали вместе, не вели общего хозяйства и не имеют общих детей. Брак был зарегистрирован фиктивно, без цели создать полноценную семью.

Районная прокуратура направила в Петуховский суд иск об аннулировании записи отдела ЗАГС о расторжении брака и признание его недействительным со дня заключения. Суд рассмотрел иск и удовлетворил его в полном объеме.

В ходе проверки выяснилось, что при заключении брака заведующая ЗАГСа лично составляла заявления о заключении и расторжении брака, также она сама поставила подписи в заявлениях и актах  о заключении и расторжении брака, а сами «брачующиеся» не присутствовали ни на «свадьбе», ни на «разводе».

СК РФ возбудил в отношении заведующей уголовное дело по статье «Подлог».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни