В Сухом Логу задержали угрожавшего взрывом в банке мужчину

Полицейские Сухого Лога задержали лжеминера, угрожавшего взорвать финансовое учреждение. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел вечером 18 ноября. Гражданин зашел в здание банка, положил на стол одной из сотрудниц непрозрачный пакет и сказал, что внутри находится бомба, которая скоро взорвется.

На место ЧП незамедлительно выехали эксперт-криминалист, следственно-оперативная группа и кинолог с овчаркой по кличке Есения.

«Чтобы не подвергать людей опасности, была проведена экстренная эвакуация 20 работников финансового учреждения и 17 посетителей. Органы внутренних дел создали вокруг двухэтажного отдельно стоящего здания зону безопасности. Тщательной проверке подверглись все служебные помещения и прилегающая к банку территория.  К счастью, ничего криминального или взрывоопасного обнаружено не было, не представлял угрозы окружающим и сам пакет. Остаться безнаказанным «шутнику» не удалось. Сотрудники уголовного розыска, проанализировав записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого и задержали его по «горячим следам». Им оказался  местный житель 1976 года рождения. При допросе он вел себя неадекватно и отрицал свою причастность к произошедшему ЧП, хотя при этом подтверждал, что действительно был на месте происшествия и имел при себе пакет. В настоящее время по данному факту полицией Сухого Лога возбуждено  и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», – рассказал руководитель пресс-служба свердловского главка полковник Валерий Горелых.

Видео – пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни