800 туристам из Екатеринбурга вернули багаж из Египта

За минувшую неделю порядка 800 туристов получили свой багаж, отправленный из Египта. Как сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово, 667 единиц багажа уже возвращено владельцам, еще 125 – отправлено по месту жительства граждан.

Всего в Кольцово прибыло 1435 единиц багажа. Таким образом, свои вещи получили около половины туристов, чей отдых был сорван из-за запрета авиасообщения с Египтом.

«К моменту возвращения первых туристов из Египта в аэропорту Кольцово была создана рабочая группа, специалистам которой пассажиры оставляют свои контактные данные и копии документов. По прибытии багажа в Екатеринбург его владельцев оповещают по телефону и приглашают приехать в аэропорт, либо, если у пассажира нет такой возможности, отправляют багаж по месту жительства силами ФГУП «Почта России». Также на сайте аэропорта создан специальный раздел, в котором размещается информация о рейсах, багаж которых прибывает в Кольцово, о порядке его получения, и фотографии неопознанного багажа. Проблемы с неопознанным багажом, впрочем, не возникло: из почти полутора тысяч чемоданов и сумок на данный момент пока не удалось установить владельцев только пяти из них», рассказали в пресс-службе аэропорта.

Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет 8 ноября 2015 года. Тех россиян, которые уже находились в Египте, вывезли с территории страны, а их багаж полетел на отдельных бортах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “800 туристам из Екатеринбурга вернули багаж из Египта”

  1. Полина

    Мы прилетели из Египта 9 ноября утром, сегодня 20 ноября, богаж еще не получили.

    1. Не повезло. Просто Вы попали во вторую половину. Зачем было так много вещей брать с собой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни