В Нефтеюганске неплательщик алиментов обещал расстрелять приставов

Расстрелять из ружья судебных исполнителей пообещал на днях житель Нефтеюганска в случае, если те не оставят его в покое. Как рассказали «Правде Жизни» сегодня, 17 ноября, в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по ХМАО, накануне в Нефтеюганске судебные исполнители по долгу службы были вынуждены навестить жителя города, который задолжал порядка 128 тыс. рублей в виде алиментов своей бывшей супруге и родному ребенку. С порога собственной квартиры должник заявил приставам, что не будет платить ни копейки по исполнительному листу, а в случае попытки получить с него деньги в принудительном порядке, пригрозил открыть огонь по визитерам. Правда, эти угрозы на деле оказалась блефом.

«Судебному приставу-исполнителю и приставам ОУПДС еле как удалось утихомирить разгневанного должника, который, тем временем, кричал, что выплачивать алименты не собирается, бывшую жену свою презирает и денег его она не получит. Про то, что у него есть ребенок и алименты он платит ему, мужчина, видимо, забыл. Кроме того, мужчина «похвастался» приставам, что имущество у него все арендованное и арестовать его, увы, не удастся», – рассказали  в пресс-службе УФССП.

Там также сообщили, что, несмотря на «боевой настрой» должника, судебным исполнителям все же удалось добыть «трофей» в виде сварочного аппарата. Приставы отправили добытую технику на продажу, чтобы затем полученные  средства направить на погашение долга. Кроме того, приставы вынесли предупреждение агрессивному должнику об ограничении выезда за пределы России и уголовной ответственности, которая наступит, если тот и впредь не будет палить по счетам. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни