В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в наркоторговле

14 ноября, в субботу, на улице Пархоменко в центре города полицейские остановили подозрительный автомобиль «Форд», который привлекал внимание подозрительными маневрами.

За рулем оказался молодой человек 22 лет. Он прошел в машину к полицейским и вел себя неадекватно: разговаривал без умолку. В кармане куртки молодого человека полицейские заметили полиэтиленовый пакет с кристаллическим светлым веществом. Сотрудники ДПС сразу же вызвали работников уголовного розыска, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Из автомобиля изъяли пакет с кристаллическим веществом, сотовый телефон и планшет. Самого молодого человека доставили в отделение полиции, где он рассказал, что занимается поиском покупателей наркотиков через интернет, а позже делает закладки с запрещенным веществом. Всего у молодого человека обнаружено 174 грамма синтетических наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни