В Тюмени пьяный водитель отсидит 7 месяцев

37-летний Дмитрий Гаврилюк приговорен к 7 месяцам заключения в колонии строго режима. Он признан виновным по ст.264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянении».

В 2010 году Гаврилюк трижды привлекался за вождение в состоянии алкогольного опьянения, он был лишен прав на управление автомобилем на 5,5 лет. Однако это не помешало ему преступить закон еще раз.

«26 июля 2015 года в 22:40 он, находясь на даче, пьяным сел за руль автомобиля «Лифан» и поехал в магазин за продуктами. На стационарном посту ДПС на 317 км автодороги Екатеринбург-Тюмень мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,47 мг/л», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Кроме отбытия наказания в колонии строгого режима в течение 7 месяцев, Гаврилюк лишен прав на управление транспортным средством на 2 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни