Дальнобойщики устроили акцию против взимания платы за проезд 12-тонников

На российских трассах растянулись многокилометровые пробки

Водители большегрузов решили выразить протест против введения платы за проезд большегрузов с массой выше 12 тонн по федеральным трассам. По всей России фуры выезжают на трассы, въезды во многие города оказались заблокированы.

С 9 до 10 утра в Подмосковье на федеральной трассе М5 около 20 фур выстроились у обочины. На лобовых стеклах большегрузов были размещены плакаты с требованием «отменить поборы».

В это же время на трассе «Дон» в Подмосковье в знак протеста выстроилось около 60 большегрузов.

В Красноярском крае под Ачинском к протесту присоединилось около 50 водителей. Участники протеста отмечают, что со стороны ГИБДД к участникам акции претензий не возникло.

С 15 ноября проезд каждого километра грузовиком с массой более 12 тонн будет стоить 1,52 рубля. С 1 марта 2016 до 31 декабря 2018 года стоимость проезда каждого километра будет составлять 3,06 рубля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Дальнобойщики устроили акцию против взимания платы за проезд 12-тонников”

  1. Во-первых, большинство протестующих это наёмные рабочие таких контор как: Монетка, Магнит и прочие… . По факту же, блокирование федеральных трасс, по которым может ехать скорая помощь, пожарные, полиция, а также люди спешащие по своим важным делам: ребёнка из школы забрать, на работу, в аэропорт, оказываются под ударом таких вот УМНИКОВ-ДАЛЬНОБОЕВ, что является грубым нарушением не только Законов РФ, НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ — «… ДА ПЛЕВАЛИ МЫ НА ВСЕХ…».  Перегруженые «фуры» очень часто становятся причинами пробок, когда в гору большегрузная машина еле едет и препятствует другим участникам движения(рядом едущие дальнобои порой ещё и «помогают» дорожному затору и еле едущему большегрузу)-СПЛОШЬ И РЯДОМ ТАКИЕ СЛУЧАИ, Я УЖ МОЛЧУ про ДТП по вине «ФУР», за рулём которых как правило — ХАМСКИЕ и нередко ПЬЯНЫЕ ВОДИТЕЛИ, которые думают, что едут на ТАНКЕ, либо молодняк борзой с малым стажем вождения.

     Отдельно хочу обратится к ВЛАСТЯМ, !!! С ТРЕБОВАНИЕМ !!! — ОСНАСТИТЬ СОТРУДНИКОВ ДПС ГАЗОАНАЛИЗАТОРАМИ, ТАК КАК ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ ОТ ТАКИХ «ФУР» ПОРОЙ ЧАДЯТ, СЛОВНО ПАРОВОЗ. ВВЕСТИ ШТРАФЫ ЗА НЕРЕАЛЬНЫЙ ВЫБРОС «СО».

     А «С НАЛОГООБОЖЕНИЕМ»…, НУЖНО ЕЩЁ РАЗОБИРАТЬСЯ И РАЗБИРАТЬСЯ…

     ВСЕМ «ПЕРЕКРЫВАНЦАМ» ДОРОГ ИЗВЕЩЕНИЕ В СУД, СО СНЯТИЕМ НОМЕРОВ И ЛИШЕНИЕМ ПРАВ ДО ГОДА!

  2. Перевозчик

    Всем перевозчикам эти загогулины Правительства любителя айфонов как кость в горло вогнали, причем навсегда. И заказчикам перевозок тоже, поскольку перевозчики желают возместить эти затраты за счет заказчиков, и время исполнения заявок увеличилось — надо грамотно оформить и внести эту плату (фиг теперь можно экстренно повезти что-то нужное куда нужно). Порядок, первичка — как всегда ничего не предусмотрено, все психуют. С тахографами наэкспериментировались наиздевались, сейчас еще круче придумали изгаляться над трудовым народом — доколе!???  А ведь закон №257-ФЗ касается не только фур, а всех грузовых ТС весом более 12т. — и самосвалов, и бортовиков, и спецтехники (автокраны и т.д.), ещё не до ума всех дошло, что за бяка навалилась. Рост цен для конечных потребителей — соответственно обеспечен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни