В Карабаше судят подозреваемых в жестоком убийстве инспектора ГИБДД

Один из них на момент совершения преступления был несовершеннолетним

В Челябинский областной суд передано дело о жестокой расправе над бывшим инспектором ГИБДД. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, мужчину насмерть забили табуретками, а затем спрятали его тело в полынье.

По подозрению в убийстве задержали двух жителей Карабаша, на момент ЧП им было 17 и 22 года. По данным следствия, в ноябре прошлого года они выпивали вместе с экс-сотрудником ГИБДД. Бывший полицейский спровоцировал конфликт, напомнив старшему из собутыльников о том, что у него были проблемы с законом из-за кражи и сексуального насилия. Ссора вылилась в драку.

По данным следствия, молодые люди сломали об голову мужчины несколько табуреток, добили его кочергой и несколько раз ударили его ножом. Тело несчастного они спрятали в заброшенной квартире, а через несколько дней вывезли тело и утопили в полынье в пруду, привязав к трупу кирпичи.

В полицию обратился хозяин квартиры, в которой произошло убийство. Обвиняемые признали свою вину в период предварительного следствия, находясь под подпиской о невыезде.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц», а старшему вменяется еще и преступление, предусмотренное статьей «Подстрекательство к укрывательству убийства».

Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни