В Челябинске задержали подозреваемого в автоподжогах

Челябинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в автоподжогах и попытке кражи колес одного из автомобилей. По данным УМВД, все преступления подозреваемый совершал в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на 4 ноября сотрудники ночного патруля увидели, как молодой человек пытался снять колеса со сгоревшего «Мерседеса». Полицейские задержали нарушителя и доставили в отделение.

В ходе допроса выяснилось, что несколько дней назад молодой человек после распития алкоголя с 23-летним хозяином «Мерседеса» поджег его автомобиль. Сумма ущерба составила 90 тыс. рублей.

Подозреваемый также рассказал, что в августе текущего года в одном из дворов города он поджег ВАЗ-2110 и «Деу Нексия». В момент совершения преступлений он также был пьян.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога» и по статье «Покушение на кражу». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в пресс-службе УМВД Челябинска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни