Второй спецборт МЧС с останками жертв авиакатастрофы прибыл в Петербург

Сегодня утром в аэропорту Пулково приземлился ИЛ-76, принадлежащий МЧС России. В Санкт-Петербург доставлены фрагменты тел погибших при авиакатастрофе на Синайском полуострове 31 октября.

Также спецборт доставил в Северную столицу документы погибших пассажиров рейса авиакомпании «Когалымавиа». Среди них обнаружились и документы граждан Украины, находившихся в самолете.

Первое судно с телами и фрагментами тел погибших прилетело в Пулково вчера, 2 ноября, рано утром. В МЧС уточнили, что спецборты будут доставлять тела и найденные личные вещи пострадавших людей, пока из зоны аварии не вывезут все полностью.

Авиакатастрофа произошла в минувшую субботу, 31 октября. Самолет Airbus A321 выполнял рейс компании «Когалымавиа» по маршруту Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Авиалайнер пропал с радаров через 20 минут после взлета, через несколько часов египетские власти подтвердили крушение российского самолета на территории Синайского полуострова. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни