В Свердловской области на трассе погибли сотрудник полиции и руководитель театра драмы

Накануне, 1 ноября, около 15:40 на 24-м километре трассы Первоуральск – Шаля полицейский Первоуральска Павел Щербаков и руководитель местного театра драмы «Вариант» Вадим Белоконь погибли при попытке оказания помощи водителю «Опеля».

Сотрудник полиции, находившийся на выходном, двигался по дороге на своем личном автомобиле «Опель», Вадим Белоконь ехал на кроссовере «Тойота». Они оба остановились, чтобы помочь водителю автомобиля «Опель Корса», который съехал в кювет на противоположной части дороги. В это время 50-летний мужчина за рулем «Лады» не справился с управлением и наехал на обоих мужчин, покинувших свои автомобили. Чудом спасся еще один мужчина. Оба пострадавших скончались на месте от полученных травм.

«По факту ДТП с гибелью двух человек следственными органами полиции возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. У погибшего полицейского осталась 28-летняя вдова, находящаяся на последних сроках беременности. По месту службы Павел Щербаков характеризовался как ответственный и исполнительный сотрудник. В 2014 году он выезжал в полугодовую командировку в Северокавказский регион, а минувшим летом женился. У руководителя театра «Вариант» остались вдова и сын. Руководство ОВД и администрация Первоуральска выражают искренние соболезнования семьям погибших. Кроме того, семьям погибших в связи с неожиданно нагрянувшей бедой будет оказана помощь, в том числе в организации похорон», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни