«Свою компанию» после отравления посетителей закрыли до решения суда

Кафе «Своя компания», расположенное в Екатеринбурге на улице Ильича, 47, закрылось, не дожидаясь решения суда, после того, как в заведении отравились 11 человек. Об этом журналистам рассказала руководитель пресс-службы свердловского Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева.

По сообщению сети ресторанов «Своя компания», руководство уже связалось со всеми пострадавшими.

«Безусловно, компания понимает всю ответственность за произошедшее и понесет все необходимые затраты, чтобы компенсировать причиненные неудобства и вернуть этих гостей», – говорится в сообщении «Своей компании», предоставленном СМИ.

«Мы искренне сопереживаем всем, кто по нашей вине оказался в больнице или борется с недугом в домашних условиях, – говорится в сообщении. – Надеемся, что в ближайшее время каждый из них поправится и вернется к привычному образу жизни. Еде раз приносим свои извинения всем пострадавшим».

Напомним, после посещения кафе 11 гостям «Своей компании» на Уралмаше стало плохо. С признаками кишечной инфекции они обратились к медикам. Сейчас 6 из них по-прежнему находятся в больнице, остальные – на амбулаторном лечении.

Добавим, что после завершения проверки Роспотребнадзор передаст все документы и собранные материалы в суд, который определит срок приостановки деятельности заведения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни