В Свердловской области пьяный отчим до смерти забил годовалого мальчика

Тело ребенка он бросил в теплице

В Камышловском районе расследуется жестокое убийство годовалого малыша. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, по версии следствия, 21-летний житель одного из сел, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес смертельные ранения ребенку своей сожительницы, после чего выбросил труп в теплицу.

Трагедия произошла 23 октября 2015 года. Как сообщает следствие, злоумышленник нанес ребенку телесные повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму, из-за которой наступила смерть. Тело он вынес в огород и бросил в теплице.

«В правоохранительные органы от женщины 1993 года рождения (сожительницы злоумышленника) изначально поступил сигнал о том, что ее сожитель скандалит дома, где находятся двое малолетних детей, – говорится в сообщении ведомства. – По тревожному сообщению на место прибыли стражи порядка, которые застали мужчину дома после сна. При этом одного из малолетних детей дома не было».

Мужчина рассказал полицейским, что после ссоры его гражданская жена ушла из дома и взяла с собой ребенка 2014 года рождения. Учитывая то, что верхняя одежда мальчика находилась дома, полицейские мужчине не поверили. «При произведенном с согласия мужчины осмотре огорода тело мальчика 2014 года рождения было обнаружено в теплице, о чем сразу же сообщено в органы Следственного комитета России», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Мужчину задержали и допросили в качестве подозреваемого. «Он пояснил, что после того, как сожительница в ходе ссоры выбежала из дома с ребенком на руках, он догнал ее на улице, отобрал ребенка и, бросив в канаву, толкнул сожительницу, – сообщают следователи. – Затем он взял ребенка с собой и ушел домой, где и причинил мальчику смертельно-мозговую травму».

Подозреваемого заключили под стражу. В отношении него возбуждено дело по статье «Убийство малолетнего». В скором времени ему будут предъявлены обвинения. Ведется следствие.

Также, уточняет пресс-служба СК РФ, решается вопрос о даче правовой оценки действиям (бездействию) представителей органов системы профилактики, которые не приняли своевременных мер, которые могла предотвратить преступление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни