В Североуральске при пожаре погибли 3 человека

СКР проводит доследственную проверку

Утром 23 октября в поселке Покровск-Уральский (Североуральск) произошел пожар, унесший жизни трех человек. Одного пострадавшего госпитализировали с серьезными травмами, врачи борются за его жизнь. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, органы проводят доследственную проверку.

«Предварительно установлено, что погибшими являются 53-летняя хозяйка сгоревшего дома, ее 32-летний сосед и 56-летний мужчина без определенного места жительства, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – С места происшествия в больницу (в отделение реанимации) также был госпитализирован 30-летний мужчина, получивший проникающее ранение в результате того, что он выбирался из горящего дома через разбитое стекло».

По данным ГУ МВД России по Свердловской области, погибшими оказалась хозяйка дома, ранее судимая Наталья Винокурова 1961 года рождения, а также ее приятели, Анатолий Федотов 1983 года рождения и Владимир Евтин 1959 года рождения. «Еще один участник застолья во время пожара успел выпрыгнуть в окно, поранившись осколками стекла, – Им оказался также неработающий Александр Иванов 1975 года рождения».

О пожаре в МЧС сообщил водитель электровоза, который проезжал мимо горящего дома.

Как сообщает СУ СК РФ по региону, по предварительным данным, признаков насильственной смерти на телах погибших обнаружено не было. Предположительная причина возникновения пожара – неисправность электропроводки, размещенной в пристрое к дому.

По данным ГУ МВД, соседи рассказали, что в сгоревшем доме части собиралась шумная компания, гости злоупотребляли алкоголем.

«По одной из версий специалистов, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем и электроприборами, – пояснили в ведомстве. – В результате сгорела крыша дома, пострадали стены и надворные постройки».

Обстоятельства и подробности ЧП выясняются. Точные причины смерти жертв огня будут названы после проведения необходимых экспертных исследований. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни