В Нижнем Тагиле при пожаре погибли девушка и ее бабушка

СКР проводит доследственную проверку

Вечером 21 октября при пожаре в частном доме погибли два человека: пожилая женщина 1926 года рождения и ее 17-летняя внучка. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Свердловской области, следственный отдел по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил проводит проверку.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, вечером 21 октября глава семьи – отец девушки – затопил печь и вышел на улицу. Там он почувствовал запах дыма. «Незамедлительно ринувшись в дом, мужчина не смог проникнуть в жилище, поскольку внутри дома уже имелось открытое пламя, – говорится в сообщении СКР. – Он получил ожог и отравление продуктами горения, в связи с чем в настоящее время доставлен в токсикоцентр».

Выйти из дома, охваченного пламенем, жертвы не смогли, пожилая женщина – в силу возраста, а девушка, потому что что страдает заболеванием, из-за которого она не может обслуживать себя самостоятельно.

Предварительно пожарными, сотрудниками МЧС и сотрудниками СКР установлено, что пожар мог произойти из-за ненадлежащей эксплуатации печи – это основная версия произошедшего. Также специалисты не исключают, что возгорание могло произойти из-за неисправности электрического котла, расположенного в доме.

Для определения точной причины смерти жертв пожара назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни