Более тысячи полицейских уволят в Свердловской области к Новому году

Под сокращение до конца года среди сотрудников полиции попадут более тысячи человек в связи с ликвидацией организаций и сокращением штата. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских.

«По обновленным данным Департамента труда, в ближайшее время из рядов свердловской полиции уволят 1121 сотрудника, – написал депутат. –  Такой подарок защитникам правопорядка власти делают на Новый год. Опять ввели режим неполной занятости на «Ураласбесте»: у 1080 человек из 5439».

Пост Андрея Альшевских прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. «Очень жаль, что депутат Альшевских, прежде чем комментировать в соцсетях вопросы, связанные с реформой системы МВД, в чем он не является специалистом, не обратился за проверкой публикуемых им сведений к руководителю ГУ МВД области, – сказал полковник Горелых. – Поэтому официально заявляю: распространенные сведения о ликвидации управления вневедомственной охраны после 31 октября 2015 года ГУ МВД не соответствуют действительности».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни