«Автомобилист» откроет Музей истории свердловского хоккея

ХК объявил сбор экспонатов

В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется Музей истории свердловского хоккея. Представители хоккейного клуба «Автомобилист» обратились к болельщикам с просьбой разобрать антресоли: взамен на старые билеты, атрибутику и фотографии ХК подарит екатеринбуржцам билеты на домашний матч.

«Если у вас есть старые фотографии, советская атрибутика, билеты на матчи и другие интересные вещи, связанные с хоккеем, вы можете сделать свой вклад в музейную коллекцию», – обращается пресс-служба ХК «Автомобилист» к горожанам.

Взамен организаторы обещают билеты на домашний матч команды. Имя дарителя также будет внесено в специальный каталог. «Его фамилия будет указана на табличке с экспонатом», – уточняют в пресс-службе.

В 2016 году советскому хоккею исполнится 70 лет. Первый матч в чемпионате СССР команда свердловского ОДО провела 22 декабря 1946 года.

ХК «Автомобилист» в следующем году будет отмечать свое 10-летие. «Несмотря на молодой возраст, наш клуб является преемником и хранителем истории свердловского хоккея», – говорится в сообщении пресс-службы «Автомобилиста».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни