В Екатеринбурге писательница Елена Ленковская представит книгу про Урал и детскую игру

23 октября в редакции журнала «Урал» пройдет презентация книги Елены Ленковской «Сокровища Рифейских гор» и одноименной настольной игры. Эта книга – об Урале, его мастерах, сокровищах и культуре.

«Где на Урале можно увидеть наскальные рисунки, сделанные 14,5 тыс. лет назад? Кто такие клинковые рисовальщики? Какого цвета чугун? Что за растение – «тагильская роза»? На самые неожиданные вопросы есть ответы в этой книге, выпущенной недавно в Екатеринбурге издательством «Генри Пушель». Кроме того, из книги можно узнать, кто такой Человеколось, увидеть прижизненные портреты пермских доисторических ящеров, научиться отливать из чугуна свою бабушку…» – рассказывают о книге организаторы мероприятия.

Иллюстрации к книге нарисовал Александр Шабуров, который совсем недавно, 15 октября, получил награду в номинации «Художник года» на конкурсе «Книга года» – «за верность традициям искусства книги, мастерство и художественный вкус».

Настольная игра по мотивам книги «Сокровища Рифейских гор» – дело рук и фантазии филолога и музыканта Александра Моисеева. На презентации книги Александр также проведет мастер-класс по созданию настольных игр.

Автор книги Елена Ленковская – искусствовед, арт-критик, автор историко-приключенческих и познавательных книг для детей, лауреат литературной премии «Рукопись года», дипломант Международной литературной премии им. В.П. Крапивина, победитель Всероссийского конкурса литературных произведений для детей и юношества «Книгуру».

Презентация пройдет 23 октября в редакции журнала «Урал» по адресу Малышева, 24, 4 этаж. Начало – 18:30. Вход свободный и желательно с детьми.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни