Бывший игрок ЦСКА Сергей Филиппенков умер во время матча

Главный тренер пензенского «Зенита» и бывший игрок столичного ЦСКА Сергей Филиппенков умер на поле во время товарищеской игры. Трагедия случилась 15 октября в Пензе.

44-летний Сергей Филиппенков вышел на поле в составе ветеранов местного «Зенита» против команды компании «Пензгорстройзаказчик». Незадолго до конца игры он упал на землю. Подоспевшие врачи констатировали смерть футболиста.

«В этой игре команда Сергея Александровича выигрывала 3:0, он забил гол. Примерно за 5 минут до конца матча ему стало плохо, он упал. Сразу вызвали «скорую», приехали врачи, но откачать не успели. Сергей Александрович умер на футбольном поле. Это невосполнимая потеря для нашей команды», — приводит «Р-Спорт» слова пресс-атташе пензенского «Зенита» Николая Шумилина.

Предварительная причина смерти – оборвавшийся тромб. Прощание с футболистом состоится в его родном городе Смоленске сегодня, 16 октября.

«Руководство и коллектив профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной Сергея Филиппенкова. Приносим свои искренние соболезнования семье и близким Сергея Александровича и всему коллективу ФК «Зенит» (Пенза), — выразил свои соболезнования футбольный клуб ЦСКА, опубликовав сообщение на своем сайте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни