В Ивделе завели уголовное дело после гибели на пожаре 2-годовалого мальчика

Сегодня, 13 октября, при тушении пожара в одном из домов на улице Комсомольская в Ивделе было обнаружено тело ребенка 2013 года рождения. По предварительным данным, мальчик отравился продуктами горения. Следственный отдел города завел уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, малыш находился дома вместе со своим 15-летним родственником. Неожиданно произошел хлопок электрического котла, что, возможно, стало причиной пожара. Подросток сумел выбраться из горящего здания, а вот двухлетний малыш остался внутри. Его тело обнаружили спасатели, прибывшие для тушения возгорания.

В ходе проверки полицейские установили, что в доме проживала семья из четырех человек: 24-летний отец, 33-летняя мать и двое детей, 7 и 2 лет. В момент трагедии взрослых дома не было, мать отвела старшего ребенка в школу, а сама отправилась на работу. За младшим приглядывал племянник женщины. Подросток доставлен в больницу с порезами, ожогами и отравлением угарным газом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Семья характеризуется как благополучная, на учете у органов профилактики не состояла.

«В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося», пояснили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни