«Трансаэро» прекратит полеты после 15 октября

Вопрос о подписании указа будет решен после завершения пика авиаперевозок

Авиакомпания «Трансаэро» может прекратить полеты уже после 15 октября, когда пройдет пик авиаперевозок. Об этом сегодня сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники.

По информации издания, накануне Росавиация закончила внеплановую проверку финансово-экономического состояния авиакомпании и отметила «ухудшение состояния безопасности полетов», а также финансовых показателей проблемного перевозчика и наличие «судебного разбирательства в связи с неплатежеспособностью».

Как сообщает газета, проверка выявила, что из-за ухудшения остновных производственных показателей у авиакомпании действительно могут возникнуть проблесы с соблюдением прав потребителей и безопасностью. Тем не менее комплексное заключение по «Трансаэро» еще не готово, а информация «о приостановке сертификата не соответствует действительности».

«Комиссия пришла к выводу, что работу авиакомпании придется остановить, хотя окончательную формулировку еще предстоит уточнить и утвердить», приводит издание слова источника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни