Под Сысертью «Шевроле» с тремя детьми перевернулся из-за летней резины

Вчера, 11 октября, на 173-м километре автодороги Екатеринбург – Челябинск «Шевроле Нива» на летней резине на большой скорости вылетела в кювет и там перевернулась. Пострадали 4 человека: 27-летний водитель, его супруга и двое маленьких детей. У 8-летней девочки перелом основания свода черепа и костей носа.

6-летняя девочка получила сотрясение головного мозга, а новорожденный в переноске от коляски не пострадал чудом. «Транспортное средство эксплуатировалось с летними шинами, что никак не может быть оправдано постоянным полным приводом «Нивы». Учитывая характер повреждений транспортного средства и детей, сам скоростной режим был изначально выбран неправильно. Обе пострадавших девочки на момент аварии находились вне детских удерживающих устройств по причине их отсутствия. Использование штатных ремней никакого эффекта не принесло: дети попросту «выскользнули» из-под данного элемента пассивной безопасности», – сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

После аварии все пострадавшие, в том числе водитель и его супруга, были доставлены в Сысертскую городскую больницу для оказания медицинской помощи. Обстоятельства аварии выясняются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни