В Свердловской области за сутки зарегистрировано 342 ДТП

Областная ГИБДД зарегистрировала резкий рост дорожно-транспортных происшествий в первые сутки устойчивого снегопада. За прошедший день было зарегистрировано 342 аварии, при чем 127 из них – в Екатеринбурге.

Особенно проблемными в областном главке считают Серовский и Тюменский тракты, а причинами большинства аварий – неправильно выбранный скоростной режим в условиях зимней трассы и «летняя» резина. Страшная авария на «трассе смерти» под Нижней Турой унесла жизнь 33-летнего пассажира «Лады Ларгус». Там отечественная машина столкнулась с вылетевшим на «встречку» «Фиатом». Одной из причин аварии, по предварительным данным,  стала «летняя» резина иномарки.

Под Красноуфимском 34-летний водитель кроссовера «Рено» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой» и грузовиком «МАНН», после чего легковушку отбросило на попутный большегруз «Скания». В результате водитель «Рено» и 2 его пассажира с тяжелыми травмами госпитализированы в Ачитскую больницу.

Температура воздуха в ближайшие дни будет понижаться, снегопад продолжится. Сотрудники Госавтоинспекции советуют как можно быстрее «переобуть» автомобиль в «зимние» шины. В противном случае – ограничить выезд на загородные трассы, если автомобиль еще не готов к зимней езде, порекомендовали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

«Особо внимательными следует быть и пешеходам. Не стоит забывать, что в условиях непогоды тормозной путь транспортных средств увеличивается, и водитель может попросту не успеть остановить автомобиль или объехать внезапное препятствие. Владельцам транспортных средств необходимо использовать ближний свет фар, противотуманные фары и фонари, пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, как того требуют ПДД РФ», напомнили в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни