В Магнитогорске прокурор просит 24 года для убившего двух женщин мигранта

Дело 22-летнего гражданина Таджикистана Мухаммадшона Хайбулоева начал рассматривать челябинский облсуд. Мужчину обвиняют в убийстве двух женщин и изнасиловании еще одной, а также в разбое и вымогательстве.

По версии следствия, в мае прошлого года Хайбулоев встретил на улице свою знакомую, которая гуляла с ребенком. Он попросил девушку взять кредит на 1 миллион рублей, а когда она отказала, подсудимый отобрал у нее документы. Чуть позже он влез в квартиру, где девушка проживала вместе с детьми, мамой и еще одной пожилой женщиной, чтобы поживиться имуществом.

В это время самой девушки дома не было. Хайбулоев хладнокровно убил двух пожилых женщин, потом, дождавшись возвращения знакомой, изнасиловал ее на глазах ее 6-летнего ребенка.  На следующий день девушке удалось сбежать вместе с сыном.

«Хайбулоев обвиняется в шести преступлениях, в том числе убийстве двух лиц, хищении документов, вымогательстве, разбое и насильственных действиях сексуального характера. В прениях сторон гособвинитель попросил приговорить мигранта к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Потерпевшая женщина заявила иск о компенсации морального вреда на сумму 2 миллиона рублей», рассказала Наталья Мамаева, старший помощник прокурора области.

Подсудимый признал свою вину.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Магнитогорске прокурор просит 24 года для убившего двух женщин мигранта”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни