Ворам игрушек и носков из Алапаевска грозит до 5 лет тюрьмы

Полицейские Алапаевска задержали двух местных жителей, подозреваемых в краже носков, игрушек и фотоаппарата из парикмахерской и магазина промтоваров. Возбуждено дело, горе-налетчикам грозит реальный срок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Ограбления произошли накануне. Продавец из соседнего магазина Алапаевска обратился в полицию, обнаружив следы взлома в магазине по улице Мира.

«О произошедшем женщина сообщила владельцу торгового объекта, а тот в свою очередь позвонил в полицию. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники изначально, сломав окно, проникли в помещение парикмахерской, откуда похитили цифровой фотоаппарат стоимостью 4500 рублей, – говорится в сообщении ведомства. – Затем они проникли в соседнее помещение, где располагался магазин промтоваров. Здесь внимание злоумышленников привлекли носки, детские игрушки и другое имущество. Сумма ущерба, причиненного индивидуальному покупателю, составила более 15 тыс. рублей».

Спустя 2 часа полицейские задержали местных жителей 1987 и 1992 годов рождения. Ранее они оба привлекались за совершение имущественных преступлений.

Полицейские также отмечают, что один из задержанных проходит в качестве обвиняемого по делу по факту угона автомобиля.

В отношении задержанных возбуждено дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция этой статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, его подельник заключен под стражу.

Расследование продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни