Суд Тюмени рассмотрит дело о хищении с банковских счетов 70 миллионов

В отношении трех мужчин: 29-летнего Юрия Городнова, 33-летнего Сергея Тубаева и 44-летнего Виталия Говорунова  заведено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и по ч.1 ст.327 УК РФ «Подделка официального документа».

По версии следствия, в июле 2014 года сообщники  пытались похитить со счетов «Юникорбанка», принадлежащих салехардским фирмам, несколько миллионов рублей. Тубаев и Городнов работали вместе в филиале банка, после этого Городнов  уехал в Салехард. Там у него возникли финансовые трудности, а позже – замысел похитить с банковских счетов деньги.

С помощью махинации с поделкой документов о решениях суда в отношении фирм, которым принадлежат счета, сообщники надеялись завладеть денежными средствами. Им это почти удалось: «24 июля 2014 года денежные средства были поставлены на корреспондентский счет филиала ОАО «Юникорбанк» в г. Тюмени, но перечислить их не успели, так как 25 июля 2014 года у банка была отозвана лицензия», сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Следствие завершено, материалы дела переданы в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни