В Заречном автоледи без прав сбила маму с коляской

30 сентября в Гагарском разъезде на Школьной, 34 43-летняя женщина за рулем «Форда» выехала на «встречку» и сбила маму с коляской, в которой лежал годовалый сын. 34-летняя девушка успела отскочить, однако все равно она и ребенок получили травмы: женщина – ушиб левого коленного сустава, ребенок – черепно-мозговую травму.

При этом автоледи не стала дожидаться наряда ДПС и «скорой», а просто покинула место происшествия, только спросив, все ли в порядке с пешеходами. Прибывшие сотрудники полиции подробно опросили пострадавшую и быстро установили виновницу аварии.

Когда автоледи нашли полицейские, она была пьяна. Женщина пояснила, что выпила водки, чтобы успокоиться после произошедшего.

«На состоявшемся сегодня судебном заседании, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации, гражданке были назначены пять суток административного ареста за уезд с места ДТП. На будущей неделе ее ждет разбирательство на административной комиссии по факту управления транспортным средством без прав. Санкция части 1 статьи 12.7 КоАП Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей», прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни