В московской тюрьме отыскали обвиняемого в убийстве и изнасиловании жителя Екатеринбурга

В июне 2014 года 26-летний Роман Епаркин познакомился в ночном клубе «Эльдорадо» в Екатеринбурге с 40-летней женщиной. Она пригласила нового знакомого к себе, но там между ними вспыхнула ссора. Епаркин 48 раз ударил пострадавшую ножом.

Женщина скончалась на месте от полученных травм. На шум из соседней комнаты вышла ее 28-летняя сестра. Епаркин порезал ей щеку ножом и, угрожая убийством, изнасиловал девушку и совершил другие действия сексуального характера.

«При просмотре записей с камер видеонаблюдения из ночного клуба было установлено, что злоумышленник был одет в футболку с изображением мультипликационного героя Гуффи, в связи с чем за ним в прессе, широко освещавшей это преступление летом 2014 года, закрепилось одноименное прозвище», прокомментировали произошедшее в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Несмотря на наличие записей видеокамеры, полицейским не удалось отыскать преступника. Через некоторое время Епаркин совершил еще одно убийство – в Москве. Столичные полицейские быстро отыскали его, а суд приговорил убийцу к заключению. Недавно была установлена причастность Епаркина к преступлениям в Екатеринбурге.

Следственный отдел Кировского района Екатеринбурга завершил расследование громкого дела об убийстве женщины и изнасиловании ее сестры. 26-летнему Роману Епаркину предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство», п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия», п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ «Изнасилование с угрозой убийством» и п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с угрозой убийством», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Дело отправлено в Кировский районный суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни