Свидетель заявил о нападении ученых на «Стрелка Гаджиева» в Екатеринбурге

Судебный процесс продолжается

В Екатеринбурге прошло очередное заседание по резонансному делу «Стрелка Гаджиева». Было опрошено еще несколько свидетелей. Один из них, как передает «Наша газета», заявил о том, что ученые сами напали на бизнесмена, после чего завязалась драка.

Управляющий ООО «Альта» Зубаил Алибеков, владелец торговой точки, рядом с которой разгорелась ссора между неудачно припарковавшимся предпринимателем и двумя сотрудниками УрО РАН, рассказал о том, что подсудимый был постоянным клиентом киоска.

«Наш реализатор мне пояснила, что произошла драка. По ее словам, на внедорожнике был наш постоянный покупатель. К нему пристали двое людей. Когда он покупал, они к нему приставали, оскорбляли. Была перепалка. Она не пояснила, кто конкретно стрелял, когда уехал внедорожник. На бордюре на проезжей части сидел человек и держался за голову, у него была кровь на голове», сказал во время допроса свидетель Алибеков.

Также сегодня допросили сотрудника УрО РАН Владимира Шабалина.

Коллега погибшего Олега Шепатковского подтвердил, что в день трагедии они «выпили немножко», так как отмечали день рождения. «Люди они неконфликтные, добродушные», охарактеризовал ученых, подравшихся с бизнесменом, сотрудник института.

Очередное заседание назначено на 6 октября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни