В ХМАО убийцу 2-летнего ребенка приговорили к 14 годам колонии строгого режима

Сургутский городской суд вынес приговор Афгану Гусейнову, признав его виновным в побоях и непредумышленном убийстве 2-летнего мальчика. Обвиненный по ч.1 ст.116 УК РФ «Нанесение побоев» и ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» Гусейнов будет отбывать наказание в колонии строгого режима в течение 14 лет.

Во время следствия были выяснены обстоятельства трагедии. Местная жительница попросила Гусейнова за 10 тысяч рублей присматривать за своим сыном, так как ее занятия проституцией мешали воспитывать ребенка. Обвиняемый согласился, однако мальчик его раздражал, поэтому он его систематически избивал. 30 октября 2014 года Гусейнов  в очередной раз нанес ребенку побои, от чего воспитанник скончался.

Осознав произошедшее, обвиняемый положил тело ребенка в машину и некоторое время катал его по городу. Матери погибшего он сказал, что произошел несчастный случай – сын выпал из машины и разбился. Эту же версию он сообщил полицейским. Позже он написал явку с повинной.

Во время суда Гусейнов всячески отрицал свою вину. Он отказался давать показания, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ, сообщили в пресс-службе Сургутского городского суда. Тем не менее, его вина была доказана, он признан виновным в совершенных преступлениях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни