В Алапаевске грабители избили 90-летнюю пенсионерку

Сотрудниками полиции задержаны мужчина и женщина, которые подозреваются в том, что 24 июля 2015 года залезли в дом местной жительницы 1925 года рождения и ограбили ее. При этом мужчина избил пострадавшую женщину.

Пенсионерка рассказала тогда полицейским, что ночью к ней в дом ворвались неизвестные мужчина и женщина. Они светили ей в лицо фонариком, требуя деньги. Когда женщина ответила, что у нее ничего нет, мужчина начал избивать ее. В это время его сообщница рылась на полках с вещами, где нашла 1800 рублей.

Поквартирный обход ничего не дал, розыскные мероприятия не приносили результатов, однако полицейские скрупулезно прорабатывали различные версии произошедшего и нашли одну из подозреваемых. 28-летняя ранее судимая женщина, соседка пострадавшей пенсионерки, была задержана. Вскоре полицейские отыскали и ее 23-летнего подельника, который также задержан, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В производстве сотрудников правоохранительных органов находится уголовное дело по ч.2 ст.161 УК Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни