Роспотребнадзор нашел несвежие продукты в екатеринбургских ресторанах «Палех» и «Ричмонд»

Санитарные врачи обнаружили ряд нарушений в двух екатеринбургских ресторанах – «Палех» (ул. Гагарина, 30а)  и «Ричмонд» (ул. Малышева, 136). В обоих заведениях для приготовления использовалось некачественное сырье, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Также в ресторанах были выявлены другие нарушения.

В ресторанах, принадлежащих ООО «Ричмонд Рест», санитарные врачи провели плановую проверку, в ходе которой выявили ряд нарушений. В частности, в заведениях использовалось сырье, не соответствующее требованиям «О безопасности пищевой продукции по микробиологическим и химическим показателям безопасности». В ресторане «Ричмонд» на Малышева охлажденную продукцию хранили в морозилках, что также является нарушением.

По результатам проверки ведомство направило в адрес юридического лица предписание об устранении нарушений со сроками исполнений. Также Роспотребнадзор вынес постановление о назначении административного штрафа в размере 30 тыс. рублей в отношении ООО «Ричмонд», а также штрафа в размере 20 тыс. рублей в отношении директора заведений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни