В Южноуральске под колесами грузовика погиб пешеход

Прошлым вечером во дворе одного из домов по улице Космонавтов под колесами грузового «Ниссана» погиб 44-летний местный житель. Водитель утверждает, что погибший сначала попросил у него денег, а после отказа ушел за заднюю часть автомашины.

Сидевший за рулем 28-летний мужчина начал движение назад, услышал крики, а выбежав из кабины, увидел зажатого колесом человека. «Скорая помощь» не смогла помочь пострадавшему, мужчина от полученных травм скончался. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место трагедии, провели медицинское освидетельствование водителя грузовика – алкотестер показал, что в крови мужчины находится алкоголь, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В отношении водителя «Ниссана» составлен административный протокол о вождении в нетрезвом виде. Сейчас решается вопрос привлечении его к ответственности по ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни