В Доминикане нашли меняющих пол детей

Каждая 90-я девочка в деревне к 12 годам становится мальчиком  

В Деревне Лас Салинас в Доминиканской республике каждая 90-я девочка становится мальчиком из-за недостаточного количества фермента, отвечающего за гормональные процессы в организме. На телеканале BBC вышла программа «Обратный отсчет к жизни», в которой журналист рассказал несколько историй жизни этих девочек-мальчиков.

Данный феномен называется Machihembras, что в переводе означает «вначале женщина, потом мужчина», также местные жители назвают это «геведосе» «пенис в 12 лет», в переводе на русский.

Один из жителей деревни, 24-летний Джонни, был девочкой Фелистой до 12 лет. Молодой человек помнит, как ходил в школу в красном платье и был полноценной девочкой. Он даже рассказал, как разговаривал с подружками на «женские» темы.

Но в подростковый период куклы сменились игрушечными пистолетами, а компания девочек сменилась компанией мальчишек, ведь Фелиста превратилась в мальчика во всех смыслах.

Джулиан Императо, эндокринолог из университета Корнеллл, объяснил, что у некоторых детей с рождения не хватало фермента 5-альфа-редуктаза, который отвечает за преобразование тестостерона в дигидротстостерон и влияет на формирование половых признаков. Во время полового созревания, когда у подростков проявляются заложенные природой половые признаки, «все встает на свои места». Получается, что эти дети изначально были мальчиками, просто их половые признаки до наступления полового созревания были недостаточно выражены, а на начальном этапе формирования эмбрионы имели лишь женские половые признаки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни