В Екатеринбурге задержали подозреваемого в смерти Бориса Еловикова

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в нападении на 54-летнего Бориса Еловикова, начальника культуры Кировского района. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

«Подозреваемый в разбойном нападении на чиновника задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение здоровью». Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому и избрании в отношении него меры пресечения», рассказал Александр Шульга.

Как сообщает ТАСС, референт пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова сообщила, что подозреваемого задержали благодаря действиям капитана полиции Александра Ушаярова. «Ушаярову удалось установить личность мужчины, который мог быть причастен к нападению на Еловикова. Злоумышленником оказался житель 1972 года рождения. В отделе полиции подозреваемый написал явку с повинной. В настоящее время он содержится в изолятора временного содержания», приводит издание слова Бучельниковой.

По данным следствия, 13 сентября чиновник вместе с приятелем отдыхал в одном из кафе Екатеринбурга. После кафе они направились в продуктовый павильон, где Еловиков поссорился с мужчиной, конфликт перерос в драку. Мужчина избил начальника райотдела культуры, после чего скрылся. Прохожие вызвали «скорую» и полицию.

Не приходя в сознание, Борис Еловиков скончался 21 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни