В Нижнем Тагиле задержали угонщика по брелоку с фотографией девушки

Полицейские оперативно задержали 22-летнего мужчину, который подозревается в угоне нескольких автомобилей, совершенном в одну ночь с 14 на 15 сентября. Помочь в этом оперативникам смогла улика, оставленная преступником.

Угнанный автомобиль ВАЗ-2108 обнаружили в ту же ночь недалеко от места похищения – всего в квартале от улицы Восстания. В нем нашли брелок с фотографией девушки, этот брелок, предположительно, оставил угонщик. Совсем недалеко от нее стола разбитая «девятка» со следами угона. Оперативники проверили машину, оказалось, что она тоже была угнана от дома на улице Зерновая.  

Путем поиска по социальным сетям полицейским удалось найти девушку, чье фото было помещено на брелоке, забытом в первом угнанном авто. Девушка указала на своего родственника, который уже был знаком органам внутренних дел. Позже молодой человек сознался в содеянном.

«Задержанный признался, что на похищенной «ВАЗ-21093» он доехал с Лебяжки до Красного Камня, а там не справился с управлением и врезался в дерево. Разбитую машину пришлось бросить и пересесть на «восьмерку»,  которая заглохла в ближайшем квартале из-за отсутствия бензина. Сотрудники полиции установили, что той же ночью молодой человек пытался похитить еще две автомашины, припаркованные около общежитий на улице Красногвардейской, но попытки они оказались безуспешными. У «ВАЗ-2106» оказался заблокирован руль, а «пятерка», не успев тронуться, заглохла», рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По всем случаям угона полицией Нижнего Тагила возбуждены уголовные дела, также проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Нижнем Тагиле задержали угонщика по брелоку с фотографией девушки”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни